Впервые российский артист - на обложке Billboard. Это - Валерия

Впервые за всю историю российской рок- и поп-музыки на обложке американского выпуска уважаемого журнала Billboard появилась фотография российского музыканта. Им стала поп-дива Валерия.

В октябрьском номере американской редакции журнала Billboard на обложке красуется не кто иная, как наша Валерия. С той самой улыбочкой в полразворота, с указательным пальцем в полуоткрытом рту. Именно эта фотография в свое время стала знаковой – после нее Валерию стали называть русской Мадонной. Отсылка к американской поп-бунтарке начала 90-х чересчур очевидна.

Валерия
Валерия в Billboard

Фотографии Валерии на обложке ранее появились в таких непростых изданиях, как лондонский The Independent и лондонская же The Daily Telegraph. И вот Валерия засверкала на обложке самого уважаемого профессионального музыкального журнала мира, который продается не только в Америке, но и в Европе, Японии, Австралии и других странах.

Российские артисты уже имели громкую известность в Америке, достаточно вспомнить попадание в чарты Billboard 200 американского альбома «Парка Горького» в 1989 году, и появление там же «Тату».

Однако на первой обложке журнала Billboard не появлялся до сих пор ни один русский артист.

Чтобы прояснить ситуацию, NEWSmusic.ru обратился к главному редактору российского издания Billboard Илье Буцу, чья подпись стоит под материалом про нашу певицу.

- Как Ваш текст про Валерию оказался в оригинальном Billboard’e?

- На Премию Муз-ТВ в прошлом году приезжала главный редактор американского издания Тамара Конифф, и она была впечатлена выступлением Валерии. Пошли переговоры, поскольку понятно, что у Валерии есть некоторое продвижение на Западе. И выпуск текста – результат общей координации между инициативой издания и работой менеджмента артистки. Редакция Billboard сочла интересным написать про Валерию, и проиллюстрировать материал. Обложка стала итогом наших переговоров, и здесь наша роль была определяющей.

- Правильно ли понимаю, что вы написали текст, но затем в американской редакции были серьезные правки?

- Совершенно верно, это был совместный проект. Основной текст написал я, поскольку американцы не очень хорошо знакомы с реалиями российского шоу-бизнеса. Затем свою часть текста добавил редактор английского издания Billboard, он изложил свое мнение по результатам продаж в UK. И журналист американского издания дополнил тем, что посчитал нужным, чтобы текст стал понятен общемировой аудитории, а также свое мнение о перспективности артиста.

- В процесс подготовки материала у Вас появилось ощущение, что американцы заинтересованы в материалах о российских артистах?

- Нет, это не была исключительная акция. Более того, материалы о российских артистах из российской редакции Billboard будут теперь регулярно появляться в американском издании. Они заинтересованы в новых русских артистах. У меня ощущение, что мировой рынок ждет нового русского прорыва. После «Тату» ничего значительного в коммерческом плане из России не появлялось, но они ждут открытий. Им интересны новости о перспективных российских артистах.

Гуру КЕН, для NEWSmusic.ru

Комментарии

Ну-ка покажите

Ну-ка покажите на милость чарты в которых упоминается сия особа. Впрочем с нашими нефтяными деньгами можно и тираж отпечатать и весь скупить чтоб в чарт попасть;-)

Это не чарты,

Это не чарты, это первая обложка + целая полоса текста. Гуру Кен.

Браво, Валерия

Браво, Валерия Юрьевна! Вы- лучшая! А эти мерзостные комментарии, ни что иное, как дешевая зависть несостоявшихся людей! Еще раз, БРАВО!

лере - респект

лере - респект .так получилочь что на лереной свдьбе на воробъевых я присутствовал и снимал на видео в узком кругу когда никого не подпускали есть и диалог с пригожиным есть и красивые кадры что с этим всем делать я уже решил но как передать это виновникам торжества? [email protected] ,буду признателен.

Валерия-умничка

Валерия-умничка, добившаяся всего своим трудом! Низкий поклон ей.

вот на

вот на http://www.billboard.com/#/artist/valeria/bio/928600

Ну так дай Бог

Ну так дай Бог каждой такого мужа! Гуру Кен.

Согласна, так

Согласна, так как покрасивше и с лучшим голосом народа хватает. Видимо почуала семья что завядает популярность и поплнения кошельки и в условиях кризиса решили вложить деньги в себя. так то все праивльно:)

назовите этих

назовите этих красивых и голосистых, очень прошу!

Скажите, а

Скажите, а кто-нибудь держал в руках этот журнал? Просто я могу точно также сделать обложку Billboard со своей харей минут за 10 в фотошопе. И тоже все будет красиво, со штрих-кодом и т.д. ))) Помнится мне, в самом начале своей карьеры, Валерия тоже якобы занимала какие-то высокие места в США и Англии)))) А потом оказалось, что не занимала. Недавно вот говорили про какое-то мифическое 3-е место в чартах Англии, ( потом, правда, оговорились ... мол чарт не основной, а танцевальный) Ну не знаю...есть такой сайт www.top40-charts.com , который отслеживает все основные чарты в нескольких десятках стран мира. Введите там ради интереса Valeriya и получите, что нигде, кроме российских чартов наша красавица никогда не появлялась.

Я держал в

Я держал в руках. Поэтому и написал. Гуру Кен.

Какая она здесь

Какая она здесь страшненькая....бледная очень.... ведь у нее же есть красивые фото - а на этом какая то старая, больная женщина(сразу видно что 40 есть), на путану похожа получилась....а нельзя красивое ее фото поставить??? пожалуйста - поместите в журнал красивое фото!

Боже... Ничего

Боже... Ничего не имею против Вашего вкуса, но его просто нет. Это TOP фото, оно одно из лучших из всей фотосессии, идеальное фото!!! Красивая, стильная, игривая и будоражащая воображение Валерия.

Я ДЕРЖАЛ! 2

Я ДЕРЖАЛ! 2 версии, лежат дома как трофей)

ХМ:))) Мне

ХМ:))) Мне кажется - вы - один из самых продвинутых и умных музыкальных журналистов,а пишите про обложку.... мне буквально пару недель назад звонили из коммерческого отдела Биллборда и предлагали обложку и разворот про ЛЮБОГО артиста. А на мое возмущенное высказывание мне было отвечено - НО ЭТО ЖЕ ОФИЦИАЛЬНО РЕКЛАМНАЯ ОБЛОЖКА, она СВЕРХУ,более жесткая, а под ней Нормальная - с Марайей Керри. Вот посмотрите - Валерия же купила.. там даже написано - Реклама...

Ну, то что

Ну, то что Валерия купила обложку в российском Биллборде - это выеденного яйца не стоит. А вот рекламная обложка в мировом Биллборде - вы думаете, это действительно ничего не значит, никакого инфоповода? Не верю. Гуру Кен.

хахаха

хахаха http://zaxar-borisych.livejournal.com/349129.html будь проклят тот день когда журналисты стали сочинять небылицы типа вот этой обложки с валерией

Я держал в

Я держал в руках. Поэтому и написал. Гуру Кен. http://hp.billboard.com/index.php А я сейчас держу в руках обложку со своей физиономией. Поэтому и пишу. Что Гуру Кен - пиздабол.

Слушайте, да Вы

Слушайте, да Вы некомпетентны! Вот, прошу. http://zaxar-borisych.livejournal.com/349129.html Надеюсь, кто-то из поклонников "певицы" увидит ссылку до того, как Вы снесете мой коммент.

что значит

что значит "певицы"? жду ответа.

Почему вы так

Почему вы так часто несете бред? У вас закончились лекарства?

Еще классно,

Еще классно, что ссылка на "материал про нашу певицу" ведет на настоящий *.pdf файл, да. Только он пустой.

Кто на это

Кто на это повёлся - тот тупое быдло. Хавайте дальше. Афтар - хуй.

Извините, а вы

Извините, а вы про себя? На что повёлся, я не понимаю...

Поет Валерия

Поет Валерия последнее время все хуже и чуже....а как пела раньше - заслушаться можно было....а сейчас одна фальшивая попса....слушать тошно.....

То что голос

То что голос чуть слабее стал - это верно. Но зато мелодичнее звучит теперь, душевнее. Да и несмотря на то, что диапазон её вокала немного сузился, она до сих пор поёт лучше большинства певиц нашей и зарубежной эстрады. А в России лучше неё и Ларисы Долиной пока нет эстрадных певиц.

Да что Вы такое

Да что Вы такое говорите? Как же так??? Мне всегда казалось, что артист либо умеет петь, либо нет. Я не прав? Что значит поёт всё хуже и хуже? Я прошу от Вас аргументов, или откажитесь от своих слов. Ну раз тошно, то не слушайте.

Валерии

Валерии респект!!! Журнал есть и не надо гнать!

Я сам лично

Я сам лично держал в своих руках этот журнал с ВАЛЕРИЕЙ на обложке и наше издание и зарубежное! И это очень круто, поздравляю!

Еще об этом