Роман Архипов разогрел Nickelback

Роман Архипов, выпускник «Фабрики звезд-6», ныне делающий в США рок-карьеру под именем Троя Харли, выступил со специальным сетом в «Олимпийском» на разогреве у Nickelback.

Было искренне интересно, закидают ли помидорами поклонники пост-гранжа и конкретно Nickelback в полном «Олимпийском».

Трой Харли впервые в Москве
Трой Харли впервые в Москве

Рому Архипова - не закидали. А напротив, весьма уважительно слушали. Правда, он предусмотрительно поменял имя, и никому как Архипов не представлялся. Ну, поет какой-то Трой Харли, и ладно. На экранах крупного плана не было. Да и вряд ли поклонники Nickelback столь искушены в «Фабриках звезд».

Но дело не только в этом. У Архипова все музыканты - фирмачи, американцы, и они выдали весьма приличную стену звука. Отменно звучала лидер-гитара и барабаны, да и в целом фирмачи не подкачали – такую музыку действительно можно слушать с удовольствием.

Трой Харли зажигал отчаянно
Трой Харли зажигал отчаянно

Сам Рома пока сыроват, - то голос сорвется, то писк вместо рыка, но для начинающего рокера вполне сойдет. Держится достойно, поет с энергетикой, и даже залом пытается дирижировать. Словом, его можно поздравить - дебют в новом качестве удался.

Новые песни Архипова страшно далеки как от хитовых стандартов нашего шоу-бизнеса, так и от углубленности русского рока, - так что его карьера явно нацелена сугубо на покорение заокеанских площадок.

А Nickelback выглядел настоящей мировой звездой, уже готовенькой. Кто-то ждал от них знаменитых баллад, кто-то – мощнейшего тяжеляка. И те, и другие могли уходить с концерта полностью удовлетворенными.

Зал был полон, в танцпартер больше никого не пускали
Зал был полон, в танцпартер больше никого не пускали

Nickelback все, что хотелось сразу всем, спел. Баллады, да и вообще весь поп-рок у Никеля получается отменно. Правда, привезенных 8 траков с оборудованием не хватило, чтобы перебороть печально известный бетон «Олимпийского». Солирует барабанщик - слышно каждую тарелочку. Стоит заиграть еще и басисту - начинается каша и гул.

Nickelback
Nickelback

Парни выпили по стакану чего-то, кажется, водки. То и дело кричали, как это круто - что они играют в Москве. Ну, мы-то знаем, что они кайфуют по Питеру и сваливают туда сразу после концерта, чтобы погулять там подольше. Ну и ладно. Что еще было веселого? Бокалами пива поливали толпу перед сценой, а те, как зайчики, поднимали на балладах плакатики NB с сердечками. Удивительная сентиментальность!

Чед Крюгер
Чед Крюгер

Из мерчендайзинга канадцы привезли отличные майки (правда, сомнительного дизайна), плакаты и магнитики. А вот бейсболок не было, увы.

Получился отличный концерт. Им бы приехать как-нибудь еще в Россию, и сыграть концерт из одних баллад - можно «Олимпийский» бронировать сразу на три дня.

Гуру КЕН
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА

Еще фото:

Соло барабанщика Nickelback: Дэниел Адаир
Соло барабанщика Nickelback: Дэниел Адаир
Чед Крюгер
Чед Крюгер
Шоу Nickelback
Шоу Nickelback
Nickelback
Тяжелые риффы прорезают воздух

Комментарии

Еще об этом