«Bad Boys Blue» - «Heart & Soul»

Проект «Bad Boys Blue» существует уже четверть века, и за этот период с ним произошло все, что только могло произойти. Он был на вершинах мировых дэнс-чартов, у него менялись продюсеры и солисты, кое-кто умер, и даже возник коллектив-двойник с обиженным экс-солистом.

Из первоначального состава остался только John McInerney, он по-прежнему основной вокалист, продюсер и автор текстов. На бэках поют его дочь Sylvia и мозамбикский самородок Carlos Ferreira, пришедший в группу в марте 2006 года.

Каких-либо зубодробительных боевиков в альбоме нет, перед нами 13 спокойных привычных поп-баллад и диско-треков, переработка русской шансон-классики «Дорогой длинною» и три ремикса (в российском издании обошлись и без ремиксов).

«Bad Boys Blue» - «Heart & Soul»
«Bad Boys Blue» - «Heart & Soul»

Это первый альбом, записанный совместно с «MS Project», дуэтом электронных музыкантов Johann Perrier и Antoine Blanc.

Результат получился, увы, слишком предсказуемым. Ничего кардинально нового французские компьютерные кудесники внести в саунд «Bad Boys Blue» не захотели или не смогли.

Получился все тот же фоновый дэнс-поток родом из 1985 года, разве что нашпигованный к месту и не к месту всяческими звуковыми «плюшками». Приветы из прошлого буквально в каждой песне.

Пожалуй, больше творческой свободы и экспериментов с действительно актуальной музыкой не повредили бы даже «Bad Boys Blue».

Конечно, приятно внимание к русской музыке. Кроме вышеупомянутой «Дорогой длинною», вдруг ставшей напоминать баллады Eagles, в альбом включена песня «Russia In My Eyes» про достопримечательности Москвы, почему-то записанная как творение Перрье и МакИнерни, хотя она целиком построена на русской народной «Эй, дубинушка, ухнем».

Оценка: 5 из 10.

Гуру КЕН, для деловой газеты "Взгляд"
CD. Modern Romantics Productions / Фирма грамзаписи «Никитин», 2008.

Комментарии

это самое

это самое классное что есть в жизни и я из россии люблю до смерти джона эдварда мак0инерней из этой группы

Так вроде

Так вроде Сильвия не дочь, а гражданская жена

Еще об этом