Начинаются съемки фильма про Александра БАШЛАЧЕВА

Съемки проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и на родине музыканта - в Череповце. Авторы фильма задумали воссоздать подлинную биографию Александра Башлачева, о которой почти ничего не известно.

Интересно, что ни в одном архиве не сохранилось профессиональных съемок с выступлений артиста, поэтому в картине будут использованы только любительские кинохроники из архивов друзей музыканта, сообщает Intermedia.

Кроме того, в документальный фильм планируется включить многочисленные интервью знакомых Александра Башлачева, в частности, рассказы о нем от лица Дмитрия Шагина, Жанны Агузаровой, Джоанны Стингрей, Бориса Гребенщикова, Юрия Шевчука, Егора Летова, Константина Кинчева, Дмитрия Ревякина, Александра Градского, Вячеслава Бутусова и др. Ориентировочно работа над картиной будет закончена к началу будущего года.

Комментарии

<no topic>

Я знаю, что были некоторые рассказы - о невозможности ТАК, уйти Башлачеву из жизни - по рассказам его жены, но наверное, это известно, поэтому настаивать ни на чем не буду(меня выслушать)

<no topic>

Недавно ко мне приходил мальчик <br /> Лёва и я показывала ему Сашины письма и фотографии.<br /> Мой брат в прошлом году соорудил мемориальную доску на Сашином доме в Череповце.

<no topic>

Кому интересны подробности, я <br /> бываю 17 февраля на Ковалёвском

<no topic>

Молодцы ребята!<br /> Давно пора снять фильм про великолепнейшего поэта и музыканта!!!<br /> Буду ждать с нетерпением!

<no topic>

От песен Саши я без ума, слушаю каждый день.

<no topic>

Александр пел хорошие песни

<no topic>

Здравствуйте!Меня зовут Юлия,мне 21г, я гримёр.Очень интересный проект, если будет необходимость в моей помощи,конт.тел.8-926-246-07-03

<no topic>

Хороший

<no topic>

очень рад, что есть люди, которым, как и мне, творчество Саши Башлачева необходимо.

<no topic>

Фильм про Башлачева - это круто. Ведь хороший человек был, замечательный талант, только время ему тяжёлое досталось<br />

<no topic>

Для меня СашБаш это нечто большее, чем просто Поэт!!! если в Питере понадобиться бескорыстная помощь, пишите в мыло или в аську 323215587. Без творчества Саши, я был бы совсем другим. Фильм о нем нужен. Он заслужил это. Чем больше народу узнают о его творчестве, тем больше хороших людей у нас будет в мире....

<no topic>

О Саше сказано много слов более или менее обективных но по-моему неважо,важно что помнят глыбу-глыбу поезии мировой, ведь енергия остающаясь после таких людей никуда не уходит и каждый раз когда кто-небудь берет гитару гдето на какойто кухне он там?Фильм необходим.

нафиг он кому сдался!

нафиг он кому сдался! попсовая бездарность, продвинувшая безголосость и примитив! Лучше про группу Кисс или Металлику посмотреть фильмы, вот это великие люди!

Еще об этом