50 российских рок-групп, которые изменили мир

О чем и сообщила в материале, опубликованном 19 мая. Из предложенных кандидатур, расположенных в алфавитном порядке, на сайте «Комсомолки» www.kp.ru следовало выбрать тех, кто, на взгляд читателей, оказал наибольшее влияние на развитие рок-музыки в России.

Естественно, мы исходили из того, что предложенный список неполон, поэтому у читателей была возможность предложить свои варианты. Вот об этих вариантах и скажем в самом начале. Их было 629. Среди них попадались довольно экзотические. Так, 6 человек сочли самой влиятельной российской рок-группой коллектив под названием «Оргия праведников». Больше всех голосов набрали группы «Калинов Мост» (92), «Пикник» (84) и «Секрет» (77). Но этого оказалось недостаточно для того, чтобы ворваться в основной хит-парад. Тут цифры совсем другие. Мы получили 21 799 ответов. Это дает основания признать опрос, как говорят специалисты, репрезентативным и воздержаться от комментариев. Тем же, кто вознамерится сказать что-нибудь типа «Дурацкий у вас список!», мы возразим: «Не у нас, а у вас». Более аргументированные комментарии мы готовы выслушать и принять во внимание.

ТОP 10
1. «Алиса» (2753 голоса)
2.«Кино» (1811 голосов)
3. «ДДТ» (1519 голосов)
4. «Агата Кристи» (1417)
5. «Наутилус Помпилиус» (1311)
6. «Аквариум» (1027)
7. «Машина времени» (858)
8. «ЧайФ» (698)
9. «Ария» (671)
10. «Мумий Тролль» (610)

Как выглядит весь список, можно посмотреть на сайте "КП".

Комментарии

согласна

согласна каждая рок группа по своему талантлива и уникальна. Машина времени, Алиса, Пикник, Аквариум, Агата Кристи и еще не мало групп и все они заслуживают быть на первом месте .Музыка и текст песен заставляет задуматься и понять как и зачем мы здесь живем

Согласен

Согласен полностью, хоть не давно и начал слушать русский рок (года три). Может это и мало, но уже не могу не слушать. Слушаю всех по немногу, у каждой группы своё исполнение, ни какую группу не спутаешь с другой, все поют и исполняют по разному))))...Никогда не приходило в голову сравнивать их, мне кажется это нелепым))))

а где группа

а где группа КИПЕЛОВ ??они лидеры РОКА!!!!

КИПЕЛОВ - это

КИПЕЛОВ - это все! И стыдно ее не включить!

Люди, во-первых

Люди, во-первых сейчас Арию и Кипелова фиг кто обойдет. Я согласен не нужно судить кто на каком месте, но что здесь делает муми-троль мне не понятно. Так же забыли Сергея Маврина, Короля и Шута, Легион, Артерию, Эпидемию, Мастера, Пилигрим.

кто бы ты ни был

кто бы ты ни был РЕСПЕКТ ТЕБЕ БРАТАН

не знаю не

не знаю не знаю... 1.король и шут 2.ария 3.ляпис трубецкой

Не братан а

Не братан а баран,что ты в Кипелове нашел?)

Да,

Да, действительно, как можно забыть про КиШа????

Зачем про него

Зачем про него помнить??? достаточно минуту на него посмотреть, чтобы понять какое это ЧМО, и забыть про него навсегда...

Кроме

Кроме Аквариума из этих ребят в лондонском королевском Альберт-холле никто не играл. Да и вряд ли когда-нибудь сыграет.

по вашему

по вашему альберт-холл и есть мировое признание? дурачок однако!!!

согласен

согласен

Да это не

Да это не показатель....

Я часть мира, а

Я часть мира, а меня меняли в первую очередь: Машина времени Воскресение Цой Чиж ДДТ Браво

вот вам мой

вот вам мой писок 1. Кино 2. Машина времени 3. ДДТ 4. Алиса

мой список

мой список таков: 1.Ария 2.Деформ 3.КиШ 4.Киборг 5.Кино

1 Кино 2 Кино 3

1 Кино 2 Кино 3 Кино

Вся десятка

Вся десятка похожа на правду. Вот только "Алиса"... Наверно фанаты очень активные. Всё же "Кино"- это особый статус 13-14-летние, которые слушают каких-нибудь Аматори, Panic at the Disco и смотрят Наруто вдруг мне выдают, что Цой жив. Вот это значит легенда живёт и дальше. А "Алису", хоть она и действующая, та молодёжь до 30ти, которых я знаю, почти не слушают.

Слушаю с младших классов и

Слушаю с младших классов и школу закончу- буду слушать))) А кино- да, Вещь!!!!

1. Кино 2. Алиса 3.

1. Кино 2. Алиса 3. ДДТ 4. Агата Кристи 5. Наутилус Помпилиус 6. Аквариум 7. Чайф 8. Машина Времени 9. Мумий Троль 10. Ария

На мой взгляд,

На мой взгляд, чтобы у группы был статус "изменившая мир", она должна быть популярна во ВСЁМ мире, как например "The Beatles" и действительно изменить мир, как например "Bahaus" - группа, ставшая родоначальницей готик-рока в МИРЕ. А вышеперечисленные группы МИР не меняли

Кто?Битлз-прили

Кто?Битлз-прилизанные английские бои.Так вот-они то и есть родители гнусной и убогой попсы.Если бы не раскрутка сидели бы они в своей глубокой ливерпульской жопе и хныкали про омлеты поутру!

На твой взгляд-

На твой взгляд- забить по полной.Пи*ары жуки и т.п. Алиса, сам Джо Сатриани говорил что это странное сочетание аккордов и есть рок. Не считайте амеровских уё*ищ основателями рока!

Народ, не

Народ, не гоните, если вы не знаете и не слышали рок - музыку, то молчите!!!!!!!!! Алиса получила первое место заслуженно, Кино же расспалось, после смерти В. Цоя. но Кино и Виктор Цой - Это вечно! Не гоните мне всяких кукрыниксов и подобную чушь, а если считаете Алису, Кино, Агату Кристи попсой и плагиатом зарубежных рок - групп, то Ария между прочим, тоже является в некотором роде плагиатом Iron Maiden. Не слышали о такой? Что насчет Наутилуса и Машины времени, то они тоже внесли в развитие рок - музыки в нашей стране много нового. И вообще, кончайте сравнивать наших и зарубежных исполнителей! Кончайте равняться во всем на американцев и проявите немного уважения и любви к своей стране, в которой живете! А не нравится - проваливайте в Европу, она скоро под воду уйдет, Нострадамуса своего почитайте! ( Не группу, а предсказателя! )

сынок, ты таких

сынок, ты таких не найдешь//

я не фанатка

я не фанатка рок-музыки, но группу КИНО слушаю с большим удовольствием. Так, что я на 1-е место поставила бы гр. КИНО, а дальше мне всё равно кто на каком месте!!!

ни одна из

ни одна из российских рок-групп не изменила мир. Откуда они 50 набрали?

Да конечно, что

Да конечно, что не сто,что было ,то сплыло,щас вон лучших Зверей признают ,ну и пидарасы,а Алиса до сих пор играет....../

мой список

мой список только Кино..... Остальное все фуфло полное!!!!!!!! Цой базару нет!!!!! И я топтать хотел все остальное ктотам дальше !!!!

Мой список: 1.

Мой список: 1. СЕКТОР ГАЗА 2. АГАТА КРИСТИ 3. АРИЯ и КИПЕЛОВ 4. БАХЫТ-КОМПОТ, 7000$ и I.F.K.

МОЙ СПИСОЕ : 1 -

МОЙ СПИСОЕ : 1 - Ария 2- Епидемия 3 - нету ети две рок групы рулили всегда и будут рулить дальше

Мля,я

Мля,я тащусь.Кипелов-жуть.Это сраная Ария то рок?Бедный Djudas Priest и Iron Maiden-вот что можно сделать из ваших хитов-убогость и серость.Потом обозвать это русским роком и визжать для малолеток.Уровень Кипелова тот же что у ранеток и иже с ними.

Этими словами

Этими словами ты и показал своё непонимание в музыке.

Слышь

Слышь баран,когда ты сисю сосал и гугукал,у меня уже первый фендер был.А твой усосный Кипел ещё в те времена обосрался жидко.Так что пиз*уй Жанну Хриске слушай.Начну перечислять каверы об*еришся.Купи Джуда-вот тебе и вся Ария.Так что заткни хлебло.

дружище я тя

дружище я тя монимаю дешевый понт тоже понт

Да што тут

Да што тут обсуждать можна все прекрасно в чате повыше прочитать , народ знает толк а мнения одного слаборазвинутого некого не интересует и на етом точка!!

УУУ ну ты

УУУ ну ты вообще школота тупая, понты он тут кидать начал, закрой свой [мат] рот и ляг в гроб [мат] Ария это великая группа, которую слушали, слушают и еще не скоро забудут

Гмм...А Вам

Гмм...А Вам сейчас лет 75??? Я с недавних пор стала слушать "Арию"-из-за вокала Валерия Александровича.ЗдОрово!Теперь она у меня в личном музыкальном списке на втором месте(после "КИПЕЛОВА").Так же люблю "Алису","Киш","Агату Кристи" и неизвестный вам "Оддисс". Попсу на дух не переношу(да,как "Звери" могут быть РОКОМ тоже не догадываюсь!).Слушаю исключительно РУССКИЙ РОК И МЕТАЛЛ. И,вопреки всему,считаю "Арию" и "Кипелова"("Арию" чуть больше) Главными Хеви-Метальными Русскими Группами!!! Ах,да:вы удивитесь,но с такими суждениями пребываю в 13-14-летнем возрасте...

Хотел бы я

Хотел бы я посмотреть, как ты это повторишь...

а вот за это и

а вот за это и заплевать можно, Валерий Александрович Кипелов не что иное как голос России, и к этому нужно относиться с уважением

Ария в эпоху

Ария в эпоху Кипелова-бесспорно,самая любимая моя группа,но это не голос России,а скорее сторонний философский взгляд на этот мир и миры другие

К твоему

К твоему сведению Ария основоположники русского Хэви Металла, и пренебрегать этим было бы глупо, а если так то ты действительно глуп! Мой список: 1. Ария 2. ДДТ 3. Алиса 4. Машина Времени 5. Мельница 6. Мастер 7. Агата Кристи 8. Крематорий 9. Пилот 10. Кукрыниксы

согласен!

согласен!

Ария

Ария легендарная группа, и с этим глупо спорить, т.к. на мой взгляд это единственный отечественный иполнитель который способен более или менее достойно смотреться на фоте зарубежных аналогов.

ну русского

ну русского пусть; а на мир какое ж влияние? "советский мэйден" и есть, и на большее претендовать смешно

Согласен

Согласен

да +1 Арию к

да +1 Арию к ранеткам ровнять ето убого ток низкий человек мог такое сказать , иль тот человек который слушает ток етих самых ранеток , выйди с пешери низости и послушай норм музыку!!

Нет етот

Нет етот человек(если так можно сказать),наверноэ переслушался груп и певцов как(Чай в двоем,4короля,и ети же ранетки)ит.д.,и думаэт что он знаэт,что такоэ рок!)) Скажу тебе малыш,включи плеэр,детскую песенку и пригай класики..когда подрастеш,поговорим...ария ето класика,и група груп.......так что котись колбаской!!!!!!!!

Страницы

Еще об этом