Смазливые мордашки и рок-н-ролл

Как и сейчас, году в 1969 находилось немало циников-скептиков, с умным видом утверждавших – скоро все это пройдет, и никому эти ваши «зе битлз» будут не нужны. Утверждавших – юности нужны кумиры. Утверждавших – эти смазливые мордашки довольно скверно играют и поют.

Вообще-то с резонными доводами трудно не согласиться. Битлы действительно играли и пели довольно скверно, даже по тем временам. И нынешний Tokio Hotel тоже таков. Настоящих голосов нет, и играют так себе – спасибо, что совсем без фальшивых нот, которыми славились многие концерты The Beatles.

Время покажет, насколько такое сравнение уместно. Я на себя такую смелость не возьму. Я просто описываю происходящее, уж слишком оно живописно – эти плакаты, слезы, истерики, лифчики и трусики в сторону сцены…

Tokio Hotel
Битлы действительно играли и пели довольно скверно, даже по тем временам. И нынешний Tokio Hotel тоже таков.


Меня интересует другой важный вопрос. Как вообще смогло появиться на свет в начале 21 века такое явление?

Еще недавно казалось, что у нынешнего поколения тинейджеров нет и не может быть героя! Что тины раздроблены на стили и подстили. Что у всех настолько разные уровни дохода, что нет артиста, который объединил бы большинство. Что интернет и всякие Last.fm дают такую невероятную свободу выбора…

Словом, еще недавно многие полагали, что швыряние трусиков в битком набитом «Олимпийском» уже невозможно в принципе.

Тем более, на рок-группе. Рок вообще – многие называли отмирающим жанром для унылых дрочеров в затертых косухах. Вы читали такие точки зрения?

А все оказалось не так.

Достаточно было появиться действительно смазливым мордашкам и заиграть рок-н-ролл, так все остальное тоже появилось.

Такова волшебная природа рок-н-ролла.

Такова волшебная сила талантливых смазливых мордашек.

Гуру КЕН, для "Наше Радио" Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru

Комментарии

<no topic>

Хотелось бы понять: а у кого вообще, по мнению автора, есть голос? <br /> Если отталкиваться от обратного, сложно заявить, что у Билла Каулитца голоса нет.<br />

Если почитав

Если почитав другие рецензии,я могу усомниться в профессионализме автора,то терь могу сказать 100% - это профан,которому не рецензии писать,а на вокзале семечками торговать,сравнить Токио Хотел с Битлз. Щас будет сравнение от человека действительно разбирающегося в музыке: Токиео Хотел-группа,не умеющая толком играть,песни которой просты(два-четыре повторяющихся пауэр-аккорда и самый простой ритм) , эту группу даже роком мона назвать с натяжкой,ее влияние на мир рок музыки равно 0. Терь про Битлз-группа легенда,в которой каждая личность была талантом(песни писали все четверо и даже после распада у каждого была своя сольная карьера), Битлз написали кучу просто гениальных песен(ксати насчет их умения игры и фальши на концертах-все ложь и провокация,сотрел я их концерты,если учесть что все происходило 40 лет назад и у них не было такой аппаратуры,что сейчас-они играли просто превосходно и вобще в их песнях есть абалденные соло(хоть убейте не слышал я у Токио Хотел соляков)) Битлз были любими группами рок-легенд Оззи Осборна и Курта Кобейна и еще десятка величайших рок Групп,Битлз легенда их песни поют даже сегодня(я уверен лет через 10 про этот японский отель не вспонит никто). Я тут могу написать целую книгу про них,какие это были талантливые люди,как прекрасно было их вторчество,если не верите сами послушайте и вобще че я распинаюсь-песни Битлз вошли в десятку лучших песен по версии журнала Роллинг Стоунз(писали этот топ настоящие муз. критики,а не дебилы-вроде автора этой статьи) и вобще их песен в этом топе больше всех(и ни одной Токио Хотел-это вам о чем нить говорить?)

Автор, выпей

Автор, выпей яду. Битлы были талантливы, это голоса поколения. И если ты на столько туп, чтобы сравнивать дерьмо токио бордель и легендарных Битлз, то нихера в музыке не разбираешься и лучше не пиши таких статей.

Согласна.

Согласна. токио-говно

Кому как. Мне

Кому как. Мне лично Tokio Hotel Нравятся! В начале их карьеры говорили что они полное фуфло. И что же Schrei продержался на первой строчки всех хит-парадов целых 56 недель! При этом прошу заметить, что в году 53 НЕДЕЛИ!! К тому же поклонником Билла Каулитца является сама LADY GAGA!! и Адам Ламберт!(победитель популярного американского ТВ-шоу American Idol) Также,Tokio Hotel собирают залы в 200 тысяч зрителей!!! и это всего за 2 года. Если сравнивать с уже состоявшейся группой«Fantastische Vier» у них 175 тысяч зрителей, НО эта группа работает уже около 15 лет!

Токио Хотел

Я очень люблю эту группу и не люблю когда про них что-то плохое говорят,но я и не могу перечить чужим мнениям! Мне нравится как они поют,но я и не говорю,что у нас в стране поют лучше( я никого не называю,это моё мнение),сейчас почти все поют под фонограмму. И давайте не будем загадывать кто как поёт,и кто когда распадётся! Просто некоторые завидуют,что у четырёх ребят из Германии такая головокружительная карьера,много любящих и их уважающих фанаток,а также большая популярность.(Я говорю о антифанах)

Афтор выпей яду

Афтор выпей яду !!! Или я те глазки повыцарапываю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эхххх...... :(

Эхххх...... :( Грустно :( Затаптывают маладежи ухи медведи со слонами. Так уже затоптпли, что Токиохотел с Битлами пошли ровнять :(

какой нах тх

какой нах тх еще рокнрол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 рокнролл это битлз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто че не согласен пишите в 418076357!

согласна с

согласна с автором

"Токио Хотел" -

"Токио Хотел" - редкостное дерьмо... Никакой это не рок-н-ролл!!! В топку этих педиков!!!

уменя вголове

уменя вголове ваше не укладывается кака это га.....но можно называть"рок-н-ролом",и темболее сравнивать с БИТЛАМИ.побойтесь бога

Блжад, если эти

Блжад, если эти ваши "Токио Бордель" - рок-н-ролл, то я - шестихвостый семирыл.

Какого вы на

Какого вы на Токов гоните?! Если б они фальшиво пели и плохо играли у них не было бы миллиардов фанатов по всему миру!!! Они многого добились не то что вы!! Им по 19-20 лет а известны по всему миру! Учитесь мудаки!

Еще об этом