Женя Рассказова разочаровалась в попсе

Певица Женя Рассказова заявила, что поп-музыка ей больше не интересна, ей гораздо приятнее петь романсы и писать книги.

Выпускница «Фабрики Звезд 2» Женя Рассказова презентовала свою третью книгу под названием «Внутри нее» в новом клубе «Восемь с половиной долларов». Это роман про девушку, страдающую раздвоением личности.

- Я не боюсь писать от лица мужчины, в моем романе довольно много текста про мужские эмоции. Все мы люди. И я пристально наблюдаю за мужскими реакциями. Но ведь никто не сомневается в том, что я остаюсь женщиной? – кокетливо заявляет Рассказова, демонстрируя стройную фигурку.

Главной же новостью вечера стало заявление фабрикантки о том, что она уходит из поп-музыки.

- «Фабрика звезд» была хорошей школой для меня, я даже рада, что пришла в нее уже довольно взрослым человеком. Не знаю, что было бы со мной, если бы на телепроекте я появилась бы в возрасте 16 лет… Шоу-бизнес ломает несформировавшихся людей. Тогда я искренне хотела изменить российскую поп-музыку, придать ей человеческое лицо. Сегодня я понимаю, что это невозможно. И меня совершенно перестала интересовать попса. Я теперь пою романсы – и старинные, и те, что специально для меня пишут. Готовлю программу романсов, записываю альбом. Пишу киносценарий по своей новой книге.

Любопытно, что заявлению Рассказовой предшествовал выход ее авторской колонки в газете «Московский комсомолец», где она довольно резко и уничижительно отзывается о таких звездах отечественной поп-музыки, как Билан и Лазарев. Сразу после выхода этих разгромных текстов заговорили о том, что Рассказова рвет с шоу-бизнесом. Или готова смириться с тем, чтобы быть в нем «нерукоподаваемой», изгоем. Теперь выяснилось, что сама певица катастрофически разочаровалась в поп-музыке…

Впрочем, на вопрос о том, что мешает ей самой изменить поп-музыку и петь «человеческие песни», Рассказова не нашлась, что ответить.

Уход Рассказовой из шоу-бизнеса вряд ли станет большим ударом для шоу-бизнеса. После «Фабрики звезд» у певицы не появилось ни одного большого хита, несмотря на выпуск двух альбомов. А самым крупным достижением оказалось 8 место на отборочном туре конкурса «Евровидение 2008». После неудачи первого «попсового» альбома Рассказова заявила, что сделает второй альбом поп-роковым. Но поп-рок не принес ей удачи, она рассталась с продюсерским центром «Mark Music». Теперь вот романсы…

В качестве подтверждения своим словам певица исполнила короткую программу из романсов, в сопровождении ансамбля из клавишника, контрабасиста и барабанщика. Можно с уверенностью предсказать, что и в качестве певицы романсов Рассказовой не светит блестящего будущего – уж слишком блеклая подача, шаблонные аранжировки, плоский вокал и вопиющая неискренность эмоций. Конкуренцией признанным светилам жанра Нине Шацкой или Евгении Смольяниновой тут и не пахнет.

Любопытно, что компанию Рассказовой составила еще одна громко покинувшая шоу-бизнес девушка – Марина Лизоркина. После ухода из группы «Серебро» она занимается художественным творчеством. А для Рассказовой нарисовала обложку книги, на которой кувыркаются две обнаженные рыжеволосые девушки, совершенно одинаковые, как символ раздвоения личности.

В качестве сюрприза обе ушедшие из попсы девушки исполнили… совершенно попсовый дуэт.

Так что не стоит, кажется, верить девичьим громким заявлениям. Попса – она такая. Она затягивает.

Гуру КЕН

Комментарии

Я у Рассказовой

Я у Рассказовой всего одну песню слышал: "Территория сердца". И то недавно в инете. А клип ротировался на кабельных каналах ещё в 2006 году (в бегущей строке ПБМК название видел). Похоже, Рассказову не больно-то и раскручивали. Поэтому её альбомы и провалились. Вышеуказанная песня, кстати, хорошая.

Еще об этом