Валерия – «Во мне моя любовь»

Валерия с завидной регулярностью выпускает полноценные альбомы. Со времени выхода предыдущего двуязычного «Неподконтрольно» прошло два года. Успехов в покорении Великобритании так и не наблюдается, так что новый альбом сделан исключительно в расчете на российскую публику.

CD+DVD. Nox Music, Мистерия звука, 2010.

И в этом-то вопросе команда Валерии, возглавляемая Иосифом Пригожиным, знает толк. В альбом вошли сразу два полноценных первоклассных поп-хита – «Капелькою» и «Никто, как ты». Отдельно хочется выделить песню Любаши «Никто, как ты» - как только Валерия отказывается от непременной аффектации и форсированной подачи своего (безусловно, великолепного) вокала, и позволяет себе в припеве пошептать или просто интимно пооткровенничать, - как появляется русский большой артист Валерия. А не только поп-звезда. Жаль, что таких моментов мало в последние годы.

Валерия – «Во мне моя любовь»
Валерия – «Во мне моя любовь»

В новый альбом вошли сразу две песни новой подопечной Пригожина Елены Валевской (под псевдонимом Есенина), кто-то может вспомнить ее по неоднозначной победе на «Славянском базаре 2008». И если заглавная песня альбома – вполне проходная песня, то электро-поп дуэт «Умные девочки не плачут» имеет все шансы стать еще одним хитом.

При всех этих удачах альбом выглядит крайне неровным, и словно склеенным из того, что было под рукой. Совершенно непонятно, зачем в него включать выпирающую всеми углами песню для отбора на прошлогоднее «Евровидение» - «По дороге любви», ее пафос удивительно неуместен рядом с ерничеством «Умных девочек». Кстати, отсутствие имени Петра Ильича Чайковского, на мелодию которого поется припев песни, в длинном списке ее «авторов» еще и неприятен. Слюнявая песня о роддоме Олега Митяева «Волшебный дом» выглядит в этом контексте еще более дико, хотя сама по себе весьма хороша.

Песни «за жизнь» довольно нехарактерны для творчества Валерии, но все чаще стали появляться в ее репертуаре. Первой ласточкой стал «Человек дождя» на прошлом альбоме, теперь же сразу два подобных трека – «Птица-разлука» для сериала «Ефросинья» и «В твоих глазах не я» для юбилея Александра Костюка (муж Кадышевой и руководитель «Золотого кольца»). Обе весьма крепки, и имеют шансы стать довольно популярными. Двинется ли Валерия в сторону так популярного у нас русского шансона, теперь можно только гадать. А ведь еще стоит упомянуть песню Игоря Крутого «Кривое зеркало». Песня вряд ли станет шлягером, но это еще один весьма крепкий материал.

На DVD в «подарочной» версии альбома имеются 5 клипов. Вопреки традиции, ни один из них не имеет отношения к трек-листу нового альбома, за исключением снятого еще под «Евровидение» гимна «По дороге любви».

Трек-лист Валерия – «Во мне моя любовь»:
1 Во мне моя любовь
2 Капелькою
3Птица-Разлука
4 Кривое зеркало
5Никто, как ты...
6 Меняемся игрушками
7По дороге любви
8 Умные девочки не плачут (дуэт с Еленой Есениной)
9 В твоих глазах не я
10 Волшебный дом
11Линии руки
12 Капелькою (Vengerov&Fedoroff remix)
DVD (клипы)
1 Разрушить любовь
2Боль
3 По дороге любви
4The Party’s Over
5 Wild!

Отказавшись от утяжеленного электронно-гитарного саунда, Валерия снова вернулась к непритязательному диско-попу времен Дробыша и «Часиков», но на качественно новом витке. Аранжировки стали вывереннее, даже минималистичнее. Не стоит телеге бежать впереди лошади – выучила урок певица. Весь поп-мир застыл на уровне примитивных компьютерных аранжировок 90-х годов, и соревнуется только в качестве сведения одних и тех же звуков. Валерия не готова поражать мир высокобюджетным сведением, как это делает Lady Gaga. Но по части зубодробительно цепких поп-припевчиков и безупречного вокала она даст фору многим.

Оценка: 8 из 10.

Гуру КЕН

Комментарии

Отличный

Отличный альбом. Слушаю с удовольствием! 10 баллов Валерии!!!

Ну надо же - 6

Ну надо же - 6 комментариев про Валерию к одной статье, 3 - к другой. И все восторженные, и все с одного Ip. Не надоело быть тут нанятым казачком? У Валерии вполне хватает честных поклонников. А вы отдохните. Гуру Кен.

а какие

а какие проблемы я не понимаю? бред не пишите.

Спустя 2 года

Спустя 2 года певица ВАЛЕРИЯ выпускает свой новый альбом "ВО МНЕ МОЯ ЛЮБОВЬ"! Это очень сильный и разноплановый альбом! Бесспорный хит "Никто, как ты", который завоевал любовь зрителей и был отмечен такими престижными премиями, как "Золотой граммофон", "Песня года" и многими другими премиями 2009 года! "По дороге любви" - это гимн и призыв к человечеству против торговли людьми!!! Позитивные хиты "Капелькою" и "Кривое зеркало" найдут своего слушателя и это точно! Дуэт с молодой певицей Еленой Есениной веет новизной и оригинальностью, очень хороший трек! Также в альбом вошли замечательные песни из репертуара Надежды Кадышевой "В твоих глазах не я" и "Волшебный дом" (Олег Митяев). "Птица-разлука" является саундтреком к сериалу "Ефросинья", премьера которого состоялась совсем недавно на канале Россия. Самые новые и премьерные песни "Во мне моя любовь" и "Линии руки" имеют все шансы, чтобы полюбиться слушателям! Покупайте новый альбом, наслаждайтесь прекрасным голосом и музыкой. Прекрасный подарок на 8 марта всем женщинами и не только. ВАЛЕРИЯ - одна из самых лучших и выдающихся певиц России - СПАСИБО!!!

Альбом мне

Альбом мне очень понравился. Он включает в себя как уже полюбившиеся хиты, так и абсолютно новые песни.. "Во мне моя любовь"-ЭТО ХИТ! Валерия, спасибо Вам за творчество!!!

Альбом

Альбом шикарный, слушаю с огромным удовольствием!!! Песни одна, за одной хиты, сильные и трогающие душу!!! Такие можно слушать бесконечно!!! Даже сложно выделить любимую!!! БРАВО Валерии за этот альбом!!!

Альбом

Альбом великолепный,искренний,проникновенный. Спасибо за него! И стоит хоть раз побывать на сольнике,чтобы услышать живое исполнение этих песен,и вы измените свое мнение насчет альбома! Сколько сил и эмоций она выкладывает в каждой песне,не выкладывает никто на сегодняшний день!

Очень хороший

Очень хороший альбом и песни все очень душевные, хочется слушать и лушать....

Лучше бы

Лучше бы что-нибудь подобное спела: http://www.youtube.com/watch?v=7kS-1-tKqqs не хватает девке сердца...

Вокал со

Вокал со временем может и стал безупречней, но до сердца голос не пробивается, жесткие нотки появились в звучании, задушевности мало и энергетики никакой. Зато пафосности в исполнении ... Жаль. А раньше так любил ее слушать

Еще об этом